закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2010, 17:39
    • Сообщений 89
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 320d 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Vilnius, Lithuania
    • Репутация: 0
    • Гость
:
А в дорестайлах и в рестайлах задние крышки с гнездами одинаковые или нет? Думаю взять себе на старых дорестайлах поменять крышки (возможно пины) и сделать все как надо.. Чтоб габариты горели и если надо противотуманка левая...


К сожалению они разные... У дорестайлинговых фар "2 сектора - поворотник и габариты" а в рестаилинговйих "3 сектора - тормоза, поворотник и габариты", также отличается и сам крепеж задних стен, у первых защелка, у вторых пластиковый болт с резьбой. С задними крышками будет больше возни чем толку, да и подогнать красиво их невыйдет, придется докупать цоколи для дополнителнйих ламп, ковырять дорожки и т.д.

Я советую взять фары со штекерами со свалки, как делал я, и либо перепоять фишку, либо если нехотите трогать невинность проводки то тогда оголить провода, согнуть оголенный конец провода в доль этоговоже провода и вотнуть в старый штекер фиксируя это изоляцией. Еще способ вытащить "пины" из старого штекера, и переставить в новый, но не факт что подойдут.

Нестоит боятся модификации, полученный результат будет радовать, и врятле потом захотите переделать всe назад. e46 уже далеко не новые, переживут :)
БМВ - стиль жизни
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Спасибо большое за совет. У меня мысль другая немного. Я хочу оставить фонари старые, но сделать чтобы фонари в крышке багажника были как габариты в рестайле (ну и противотуманка слева). Или будет выглядеть ночью бредово если оставить основные старые, а только лампы в багажнике подшаманить?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2010, 17:39
    • Сообщений 89
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 320d 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Vilnius, Lithuania
    • Репутация: 0
    • Гость
На вкус и цвет как говорится... Для меня было важно получить эффект длинной фары ночью, т.к. являюсь фанатом бмв e92. Согласен, e46 до нее ух как далеко, но вид стал поспортивнее ..
БМВ - стиль жизни
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
ConNnecT :
На вкус и цвет как говорится... Для меня было важно получить эффект длинной фары ночью, т.к. являюсь фанатом бмв e92. Согласен, e46 до нее ух как далеко, но вид стал поспортивнее ..


Блин... а со старыми фонарями вообще что-ли будет отстойно если птф задние врубить как габариты? надо сегодня глянуть..
Задние крышки с лампами от рестайловых подойдут к моим дорестайлам я так и не понял.. Что большие фонари разные это понятно, но птф в багажнике по моему одинаковые.. или все же нет? Может реально взять крышки задние от рестайла влепить на старые, да провода только подтянуть с фишками.. и как у тебя запитать габариты в птф от габаритов в фонарях либо еще думал чтоб меньше тянуть может с планки подсветки номера взять, вот только не знаю выдержит ли проводка..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2010, 17:39
    • Сообщений 89
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 320d 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Vilnius, Lithuania
    • Репутация: 0
    • Гость
Задние крышки разные. A oт рестайла фары подходят! Зачем так заморачиваться? Проще фары поменять, и не мучаться. Там всегото 3 гайки на одно фару и обшивку даже ненадо снимать, просто приодтянуть ее. А в богажнике еще проще, 1 гайка и обшивку снять :D Темболее что если хотите предать индивидуальность своему авто, есть диодовые фары в стиле дорестайл, которые выглядят впечатляюще и нетребуют никакой переделки. А если нравяться именно типа рестайлинг, тут придется немного мудрить. Все зависит от того какого эффекта вы хотите.
БМВ - стиль жизни
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
С эффектом все просто.. Как писал выше меня полностью устраивают основные фонари, хочу габариты в багажнике и только.. как и у большинства горит только левый птф габаритов нет в птф. хочу поменять либо крышки от рестайла чтобы получить габариты либо полностью рестайловые задние птф и подрубить по вашей схеме.. если по вашим словам крышки разные, тогда буду искать рестайловые птф с крышками и колхозить проводку.. Спасибо за подсказку..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2010, 17:39
    • Сообщений 89
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 320d 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Vilnius, Lithuania
    • Репутация: 0
    • Гость
Aaa.. Немного не про то подумал.. Крышки одинаковые. Но там нет возможности подключить лампочку с двумя контактами не переделывая..... В самой задней крышке с правой стороны уже вроде все и зделано для одноконтактной лампочки, просто дырка не просверлена и провод неподведен.
БМВ - стиль жизни

Рекомендуем почитать на тему Задние фонари седан- РЕСТАЙЛ.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
ConNnecT :
Aaa.. Немного не про то подумал.. Крышки одинаковые. Но там нет возможности подключить лампочку с двумя контактами не переделывая..... В самой задней крышке с правой стороны уже вроде все и зделано для одноконтактной лампочки, просто дырка не просверлена и провод неподведен.


ну, если крышки одинаковые, то есть мысль взять крышки с рестайла где уже все просверлено ::23::

Останеться подумать как проводку кинуть да пины переставить.. крышки с рестайла уже нашел :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Блин.. Пришли задние крышки к фонарям что в крышке багажника от рестайла.. Они просто зеркальные.. Я надеялся что там хотя бы в левой крышке будет разъем под 2-х контактную лампу (один на габариты второй на птф) а здесь все под 1 контакт.. Каков тогда принцип работы ? Как врубается задний ПТФ? Блок света дает больше тока и из-за этого фонарь ярче светит?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2010, 17:39
    • Сообщений 89
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 320d 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Vilnius, Lithuania
    • Репутация: 0
    • Гость
yarickoff :
Блин.. Пришли задние крышки к фонарям что в крышке багажника от рестайла.. Они просто зеркальные.. Я надеялся что там хотя бы в левой крышке будет разъем под 2-х контактную лампу (один на габариты второй на птф) а здесь все под 1 контакт.. Каков тогда принцип работы ? Как врубается задний ПТФ? Блок света дает больше тока и из-за этого фонарь ярче светит?


Ну не совсем. Для твоего плана тебе нужна двухконтактная лампа на 21/5w и надо переделать контакты в самой крышке пазделив их на два контакта. Я когда хотел такую варку провернуть, я купил в хозяйственном магазине патрон для двухконтактной лампочки и какбы интегрировал его туда вырвав пластик и контакты с низу... Я сразу говорил, проще фары купить, поэтому и настаивал на своем мнении, т.к. сам также колхозил ::40:: Если надо могу зделать фото моего колхоза ::40::
БМВ - стиль жизни
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Это будет сложнее тогда чем я думал. но даже в рестайловых лампа ставится одноконтактная. тогда получается и блок Света менять надо и набор для дооснащения фонарями нужен.
Посмотрел по ВДС так там каждая лампа запитывается вообще отдельно через реле. Вопрос с новыми фонарями был бы не прощея предполагаю. Давай фотки своей доработки. ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Спустя длительное время решился на замену фар на рестайл.. Фары прикупил... Провод для дооснащения по ТИСу тоже..Блок света поставил с рестайла, но в последствии оказалось что не с седана а с туринга.. Теперь вопрос будут ли фонари гореть как надо?
Если нет, то можно ли перешить блок под седан?
Есть кто вообще так заморачивался и менял все как надо с проводами и т.д?

Очень нужна помощь т.к. на следующей неделе планирую приступить..
ТИС присутствует, но, блин, там так написано что иногда аж страшно становиться..
Планку порога снимал час наверное хотя реально нужно было сильнее дернуть, но иногда по такой инструкции мне кажется и сломать чего можно..

Нужна помощь по блоку света будет все-таки работать аль нет?
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 02 2008, 14:05
    • Сообщений 2864
    • Профиль
    • Авто: e46 320I m52TU уже МКПП уже 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Анапа - Краснодар
    • Репутация: 1060
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
В пятницу предстоит такая переделка.но я подумал что там гемора много и за 1,5 рубля отдам мастеру,пусть он е...ся :lol: кто-то писал что не нужно блок перешивать.кстати пока что только разъёмы купил
не судите меня слишком строго - просто я перепил пепси:))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Pepsiman :
В пятницу предстоит такая переделка.но я подумал что там гемора много и за 1,5 рубля отдам мастеру,пусть он е...ся :lol: кто-то писал что не нужно блок перешивать.кстати пока что только разъёмы купил


Понятно.. Я просто в сервис официальный отдавать не хочу.. Мне там загнули почти 300 баксов за установку с перепрошивкой блока.. Будут они его шить или нет я и так не узнаю.. А в других сервисах говорят что это нужно документацию смотреть, т.е. я так же в ТИС загляну и все поснимаю сам только бесплатно)) А если бы найти такой чтоб за 50 бакинских так действительно пусть сами е...ся))
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 02 2008, 14:05
    • Сообщений 2864
    • Профиль
    • Авто: e46 320I m52TU уже МКПП уже 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Анапа - Краснодар
    • Репутация: 1060
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Ну у меня дорест 98 года,у меня мож и не надо шить блок...глазки я не шил ничего когда поставил.ошибок нет.поглядим завтра.
не судите меня слишком строго - просто я перепил пепси:))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Pepsiman :
Ну у меня дорест 98 года,у меня мож и не надо шить блок...глазки я не шил ничего когда поставил.ошибок нет.поглядим завтра.


Я когда глазки ставил тоже не шил, но тут насколько я понимаю из блока света по другому распределяется подача тока на лампочки, при условии, что мы хотим чтобы они горели как в рестайле.. Можно еще как-то заколхозить, но я проводку уже купил и хочу как в стоке)
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 02 2008, 14:05
    • Сообщений 2864
    • Профиль
    • Авто: e46 320I m52TU уже МКПП уже 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Анапа - Краснодар
    • Репутация: 1060
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
yarickoff
а я сегодня штекеры получил, завтра поеду посмотрю что там наши умельцы наваяют :lol: вот теперь думаю мож сделать стопсигнал с эффектом стробоскопа?
не судите меня слишком строго - просто я перепил пепси:))

Рекомендуем почитать на тему Задние фонари седан- РЕСТАЙЛ.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Поставил все как в стоке.. Купил комплект проводки для переоснащения все провел почти как надо.. Не везде снимал пластик чтоб проводку провести)) И сидуху заднюю тоже можно не трогать чтоб проводку в багажник провести.. В общей сумме по времени заняло часа 4.. Сейчас думаю уже быстрее бы сделал)) Провода в блоке света поменял и подсоеденил согласно мануалу на мой седан, а вот с кодировкой косяк, т.к. я блок света тоже на рестайл поменял, а он оказался от универсала.. Короче ДИС видит блок с индексом от рестайла и перекодировать его не хочет т.к. панель приборов с ним не вяжеться, а первоначальное кодирование приборки ДИС сделать не может т.к. опять индексы не сходяться и задание на машину ДИС сделать не может т.к. на дорестайле его не существует.. Короче горят только габариты на всю мощность в крышке багажника, а в крыльях ничего не горит((
Есть соображения как обмануть авто??
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Pepsiman :
yarickoff
а я сегодня штекеры получил, завтра поеду посмотрю что там наши умельцы наваяют :lol: вот теперь думаю мож сделать стопсигнал с эффектом стробоскопа?


Ну как там дела? Сделал строб на стопах?

Я со своими немного разобрался.. Добрый человек прислал трейс блока со своей тачки.. Я свой поменял и вроде бы все должно заработать ан нет.. габарит правый в крыле с 2-мя лампочками так ни разу и не завелся.. думаю блок питалово на него не подает.. Че делать не знаю.. думаю купить блок с седана)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
У меня прям монолог в теме и иногда раз месяц кто-то присоединяется))
Может кто еще заглянет и подскажет что делать с блоком света.. Судя по симптомам пин 37 и 38 в блоке не работают. Трейс залит с другой тачки седана. Сам блок с туринга. Что еще может отвечать за правые задние габариты с правой стороны?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Все заработало)) Теперь у меня задние рест фонари горят как в стоке)))
Всем спасибо!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2010, 17:39
    • Сообщений 89
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 320d 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Vilnius, Lithuania
    • Репутация: 0
    • Гость
Поздравляю с успешно проделанной работой! Вопрос - а чем блок дорестаила отличается от блока рестайла? Может блок дорестаила можно было таким же самым образом перекодировать?
БМВ - стиль жизни
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 10 2011, 23:01
    • Сообщений 268
    • Профиль
    • Авто: 316i (1.9), 08.2001 г.в
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Варшава (Польша)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
ConNnecT :
Поздравляю с успешно проделанной работой! Вопрос - а чем блок дорестаила отличается от блока рестайла? Может блок дорестаила можно было таким же самым образом перекодировать?


Честно скажу что не знаю, т.к. я блок дорестайла поменял еще перед сменой фонарей.. Я поставил датчик дождя и света, ну и мне нужен был блок где есть режим авто включения света.. Покурил форум.. Передняя часть где сам переключатель с рестайла не подошла к моему доресту, вернее все работало кроме авторежима, поэтому поменял целый блок, поменял BMW Scaner-ом пробег с ВИНом и все.. Мне кажется что не заработает на блоке с дореста, т.к. блоки идут как на седан так и на туринг.. У меня был рест туринг и мне так и не удалось сделать чтобы правая сторона с габаритами загорелась, а поставил с седана и все заработало.. (есть правда одна мысль по поводу старого блока, но он валяется на работе.. Будет время попробую и отпишусь..
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 11 2013, 19:20
    • Сообщений 131
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москоу
    • Репутация: 1
    • Гость
ConNnecT :
А я сделал что у меня все горит практически как в рестаиле без сильных изменений. Стопы подключил с краю с лева и справa в низу, с верху слева и справа противотуманки, а далее зделал так, провел отдельные провода в богажник для ламп габаритов, т.е. провод идущий на лампу габарита в большой фаре та что ближе к багажнику подает контакт на габариты в маленьких фарах. Далее взял 4 лампы 21w/5w с двумя нитями накала и срезал пайку для нити накала в 21w. В итоге осталась нить только на 5w. Почему брал лампы на 2 контакта? Так как, маленькие ламы на 5-10w которые есть в магазине, они за низкие и свет плохо отражается в отражателях, есть изхождения, и визуально видно что нить накала горит ярче, при чем света дает меньше. И что вы думаете? Результат просто обалденный! Ездию так уже 2 года, лампы еще не менял. Ошибок нету т.к. на одном проводе 2 лампы по 5w.
Если кому нужна будет помощь, пишите, рассказу подробнее :)


а у меня получилось вот так))
viewtopic.php?f=17&t=111119
Бэха-есть Бэха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 05 2021, 23:21
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320d 1999 M47D20 чёрный, седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Репутация: 0
    • Гость
Привет, ребята!

Переделал с дорестайловых на рестайловые фонари без замены проводки и блока света и методом добавления перемычки на нижний габарит, теперь они горят в пол накала 50% (все три лампочки), а при нажатии на педаль тормоза все три в фонаре горят на 100%, но технически пришлось избавиться от одного провода. Теперь на приборке бьёт ошибку "Check brake lights" естественно, так как провода на стопы не задействованы.

Вопрос: можно как-то отключить проверку задних стопов через BMW Scanner, чтобы на приборке не было "машинки с задними стопами"?

Пробовал в блоке LCM --> BC Messages снять галочки в "Check brake lights" и "Check brake lights switch" но машинка не пропала.

В блоке IKE можно отключить полностью проверку ламп, но так мне не подходит, хочу чтобы только не проверяло задние стопы.

Кто что может подсказать по-этому поводу?

Рекомендуем почитать на тему Задние фонари седан- РЕСТАЙЛ.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.