закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 08 2011, 13:15
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
К сожалению найти похожую ситуация на форуме не смог, поэтому создаю новую тему.

Машина e46 320i 10/1998
Ситуация такая:
В начале поездки закрыл все двери используя кнопку центрального замка в салоне, доехал к дому нормально, собирался открыть двери чтобы вылезти, нажимаю на кнопку и ничего не происходит, все 4 двери остаются закрытыми и еле слышное шелкание утопленных в двери "пимпочек". Пошелкал еще пару раз, результата 0, создалось впечатление, что центральный замок думает, что он еще открыт и пытается закрывать дверь даже когда они закрыты.
Открыл дверь изнутри (потянул 2 раза за ручку) и вылез, опустил на всякий случай стекла передние, открыл багажник и позвал знакомого остаться в машине, пока я снаружи попробую её поставить на охрану и проверить откроется ли машина с брелка. Машина как-бы поставилась на охрану, стекла поднялись вверх. Пытаюсь с брелка открыть, реации 0. Знакомый из машины выйти не может, ручки теперь не поднимают "пимпочки" если их дергать. Вылезти не удается. Через открытый багажник передал ключ, машина завелась, опустили стекла... машина едет, фары горят, остальная электроника тоже на первый взгляд в порядке. Но... почему я не могу открыть дверь снаружи ключем (не брелком), вставляю в личинку, ключ свободно крутится в обе стороны, даже очень свободно я бы сказал и дверь не открывается. Так же мне не понятно почему изнутри двери тоже открыть нельзя, раньше всегда можно было открыть закрутую дверь 2 раза потянув за ручку (1ый раз снимаем блокировку(пимпочка вверх), 2ой раз открываем дверь).

Через пару часов мучей (отключения аккума на 10-15 минут и прочего шаманство) удалось открыть все 4 двери (но это везение какое-то), так пока машину и оставил, чтобы была возможность доехать до сервиса хотябы, а не тащить на эвакуаторе.
Двери за все это время удавалось открывать пару раз, но как вы уже поняли это было исключение ежели правило...

Прошу вашего совета, что делать, что это может быть, как с этим бороться и т.д.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
exvoided :
так же мне не понятно почему изнутри двери тоже открыть нельзя, раньше всегда можно было открыть закрутую дверь 2 раза потянув за ручку

Вообще двери закрытые снаружи с брелка и не должны открываться изнутри ручками. Проверено неоднократно. То что вам казалось, что они раньше открывались - так это после закрытия кнопкой из салона :???: А по проблеме - ехать в сервис там скорее всего приговорят блок центрального замка.

PS Тут принято представляться, прежде чем с вопросами лезть ::butch::
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:53
    • Сообщений 418
    • Профиль
    • Авто: 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мос.обл
    • Репутация: 0
    • Гость
Ключ попробуй перепрогромировать.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 08 2011, 13:15
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Dimix :
PS Тут принято представляться, прежде чем с вопросами лезть ::butch::

Мои извинения, не знал. Кирилл, очень приятно.

Тоже грешу на блок центрально замка, но мне непонятно почему снаружи ключем дверь не открывается.

Dimix :
То что вам казалось, что они раньше открывались - так это после закрытия кнопкой из салона

Да, вы правы.

Rich :
Ключ попробуй перепрогромировать.

Буду вам признателен за информацию о том, как перепрограммировать ключ.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:53
    • Сообщений 418
    • Профиль
    • Авто: 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мос.обл
    • Репутация: 0
    • Гость
Набери в поиске, там точно найдёшь. А я на сколько помню алгоритм такой: Вставляешь ключ в замок зажигания, поварачиваешь в 1-ое или 2-ое положение(непомню), вытаскиваешь ключ, нажимаешь на кнопку открывания центрального замка, и держа её нажимаешь три раза на кнопку закрывания (ту что по середине) после этого машина должна закрыться и открыться. Как то так, но могу чего-нибудь напутать. Мне помогло.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
exvoided :
Мои извинения, не знал. Кирилл, очень приятно.


:lol:
Представляться - это тут ::34:: viewforum.php?f=22

Здесь новички представляются, рассказывают о себе, о своих BMW...

Вобщем - вливайся ::fun::
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 08 2011, 13:15
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Но почему снаружи ключем дверь не открывается? (не брелком)

Рекомендуем почитать на тему Проблемы с центральным замком

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
а раньше открывалась чтоли? Может просто совпала поломка личинки и блока? ::37::
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 08 2011, 13:15
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Да, раньше открывалась дверь нормально :(

Оффтоп: качественный сервис по Москве посоветуете? Хочется, чтобы работали грамотные специалисты, которые знают своё дело.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 11 2010, 10:25
    • Сообщений 4148
    • Профиль
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 365
    • Новенький
ну то что личинка не работает это механическая поломка
а вот то что с пульта закрывает а не открывает это всем известные реле блока ZKE
Каждый день я посвящаю великому священному флуду и кибер унижениям
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 08 2011, 13:15
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Был в сервисе, личинка сдохла, заказал ремкоплект здесь http://bmwark.ru/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=53
З.Ы. Кто знает как быстро он идет?

А на счет ЦЗ все плохо, дело не в релюшке, а в самом ZKE... сигнал до блока доходит, а дальше до релюшки не идет.
Так же иногда стеклоподъёмники отказываются работать...

Подскажите можно ли где-то купить БУ в хорошем состоянии и сколько это будет стоить или может можно починить блок?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 01 2007, 02:58
    • Сообщений 83
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
у меня тоже подглючивает иногда ЦЗ. иногда нет реакции на ключ, ни в ту не в другую сторону. кстати, когда такой глюк, и с кнопки в салоне ЦЗ не работает. обычно это продолжается недолго, максимум несколько минут. потом отглючивает и может несколько недель все быть нормально. вот что это такое? тоже ZKE?

кстати, с личинкой у меня такая-же проблема) зимой еще во время такого глюка пытался на -30 открыть дверь ключом, и сорвал там что-то, все так замерзло. теперь тоже личинка крутится легко и без результата. сколько стоило ее заменить?


:???:
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 01 2021, 16:15
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Нашёл похожую ситуацию здесь, но так и не удалось понять в чем причина, прошу подскпжите)


Машина e46 320d 10/1998
Ситуация такая:
В начале поездки закрыл все двери используя кнопку центрального замка в салоне, доехал к дому нормально, собирался открыть двери чтобы вылезти, нажимаю на кнопку и ничего не происходит, все 4 двери остаются закрытыми и еле слышное шелкание утопленных в двери "пимпочек". Пошелкал еще пару раз, результата 0, создалось впечатление, что центральный замок думает, что он еще открыт и пытается закрывать дверь даже когда они закрыты.
Открыл дверь изнутри (потянул 2 раза за ручку) и вылез, опустил на всякий случай стекла передние, открыл багажник и позвал знакомого остаться в машине, пока я снаружи попробую её поставить на охрану и проверить откроется ли машина с брелка. Машина как-бы поставилась на охрану, стекла поднялись вверх. Пытаюсь с брелка открыть, реации 0. Знакомый из машины выйти не может, ручки теперь не поднимают "пимпочки" если их дергать. Вылезти не удается. Через открытый багажник передал ключ, машина завелась, опустили стекла... машина едет, фары горят, остальная электроника тоже на первый взгляд в порядке. Но... почему я не могу открыть дверь снаружи ключем (не брелком), вставляю в личинку, ключ свободно крутится в обе стороны, даже очень свободно я бы сказал и дверь не открывается. Так же мне не понятно почему изнутри двери тоже открыть нельзя, раньше всегда можно было открыть закрутую дверь 2 раза потянув за ручку (1ый раз снимаем блокировку(пимпочка вверх), 2ой раз открываем дверь).

Через пару часов мучей (отключения аккума на 10-15 минут и прочего шаманство) удалось открыть все 4 двери (но это везение какое-то), так пока машину и оставил, чтобы была возможность доехать до сервиса хотябы, а не тащить на эвакуаторе.
Двери за все это время удавалось открывать пару раз, но как вы уже поняли это было исключение ежели правило...

Прошу вашего совета, что делать, что это может быть, как с этим бороться и т.д.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 02 2010, 15:21
    • Сообщений 4785
    • Профиль
    • Авто: BMW E46/N42b20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киров
    • Изображения: 19
    • Репутация: 950
    • ОсвоилсяОсвоился
::16::
Не летайте быстрее чем ваш ангел-хранитель!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
К электрику вам.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 07 11 2011, 07:30
    • Сообщений 4101
    • Профиль
    • Авто: ⊕⊕⊕
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва CАО-Серпухов
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8839
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Aleksei Bezhevets :
ключ свободно крутится в обе стороны, даже очень свободно я бы сказал и дверь не открывается

Очевидно жеж - замок
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Не замок а вал ломался между личинкой и замком. Но если бы он бвл не в огм положении то у него бы сами стекла закрывались итп.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1

Рекомендуем почитать на тему Проблемы с центральным замком

  • Не в сети
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 07 11 2011, 07:30
    • Сообщений 4101
    • Профиль
    • Авто: ⊕⊕⊕
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва CАО-Серпухов
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8839
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
И не вал, а муфта между валом и личинкой...
Чё ты там ещё накарябал xyй поймёшь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 08 2011, 19:17
    • Сообщений 1369
    • Профиль
    • Авто: BMW 318 E46 седан М43TU и <<Злая Нива>> Рено DUSTER, Lexus GS430.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Грозный
    • Репутация: 252
    • Новенький
Aleksei Bezhevets :
Нашёл похожую ситуацию здесь, но так и не удалось понять в чем причина, прошу подскпжите)


Машина e46 320d 10/1998
Ситуация такая:
В начале поездки закрыл все двери используя кнопку центрального замка в салоне, доехал к дому нормально, собирался открыть двери чтобы вылезти, нажимаю на кнопку и ничего не происходит, все 4 двери остаются закрытыми и еле слышное шелкание утопленных в двери "пимпочек". Пошелкал еще пару раз, результата 0, создалось впечатление, что центральный замок думает, что он еще открыт и пытается закрывать дверь даже когда они закрыты.
Открыл дверь изнутри (потянул 2 раза за ручку) и вылез, опустил на всякий случай стекла передние, открыл багажник и позвал знакомого остаться в машине, пока я снаружи попробую её поставить на охрану и проверить откроется ли машина с брелка. Машина как-бы поставилась на охрану, стекла поднялись вверх. Пытаюсь с брелка открыть, реации 0. Знакомый из машины выйти не может, ручки теперь не поднимают "пимпочки" если их дергать. Вылезти не удается. Через открытый багажник передал ключ, машина завелась, опустили стекла... машина едет, фары горят, остальная электроника тоже на первый взгляд в порядке. Но... почему я не могу открыть дверь снаружи ключем (не брелком), вставляю в личинку, ключ свободно крутится в обе стороны, даже очень свободно я бы сказал и дверь не открывается. Так же мне не понятно почему изнутри двери тоже открыть нельзя, раньше всегда можно было открыть закрутую дверь 2 раза потянув за ручку (1ый раз снимаем блокировку(пимпочка вверх), 2ой раз открываем дверь).

Через пару часов мучей (отключения аккума на 10-15 минут и прочего шаманство) удалось открыть все 4 двери (но это везение какое-то), так пока машину и оставил, чтобы была возможность доехать до сервиса хотябы, а не тащить на эвакуаторе.
Двери за все это время удавалось открывать пару раз, но как вы уже поняли это было исключение ежели правило...

Прошу вашего совета, что делать, что это может быть, как с этим бороться и т.д.


Добрый день. По всей вероятности у вас отказали реле в блоке ZKE , а с ключа не открывается потому что между личинкой и валиком усик отломился(болезнь). Когда нажимаете кнопку открытия свет загорается салонный?

Рекомендуем почитать на тему Проблемы с центральным замком

  • проблемы с тормозами

    что=то в последнее время стали очень вялыми. все диски по кругу менял, колодки тоже , спереди и сза...

  • Думаю проблемы с Электрикой

    Ребят такая проблема БМВ 318IA,M43.Заводится,едит нормально,автомат нормально работает.НО Когда пере...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.