закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 10 2009, 19:31
    • Сообщений 4854
    • Профиль
    • Авто: 320i '02 - угнан, 330i '04 MT ZHP - продан, Fiesta 1,6 МТ '09 - продается, 335d купе '07
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Nivelles, Belgium
    • Изображения: 53
    • Репутация: 0
    • Гость
maslenikoff
Стойки стабилизатора менял? + еще и втулки стабилизатора тоже стучать могут.
Или опоры амортов :???:
Доставка и покупка товаров с eBay США, Германии, Китая и Англии
http://shopotam.ru/?puebtdid=57964
Удобная оплата и надежный посредник
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 02 2011, 15:12
    • Сообщений 563
    • Профиль
    • Авто: 320i из Japan
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Черкесск
    • Изображения: 24
    • Репутация: 1
    • Гость
Marrat :
Не хочу создавать новую тему. Напишу здесь.
У меня спереди справа начиная с момента троганья и до 20-40 км.ч что-то стучит при проезде неровностей, даже мелких. Заехал на диагностику- приговорили всю ходовую и справа и слева: рычаги в сборе, сайленты и т.д. У меня очень большие сомнения в их компетентности, так как машина пробежала 32 т.км. и стучит только справа, и если правое колесо на асфальте а левое на грунтовке, то стука нет. На шоссе вообще машина в идеале. Перерыл форум, сделал вывод нужна более грамотная диагностика, а возможные причины- шаровые справа, сайлент справа, стойки втулки стабилизатора справа. Все верно?

TT :
Marrat
Если справа все стучит, то и слева застучит ;) меняй все в комплексе. Так надежней, да и сам будешь спокоен, зная что все с подвеской в порядке :twisted:

Так у меня не все стучит. Это диагносты хреновы не смогли найти причину и сказали менять все. А стук именно справа и небольшой. Мне кажется причина в одной детали. А менять все заводское при пробеге 32 т.км. авто из Японии как-то не хочется. Я с такими диагностами на предыдущем авто- Калине уже встречался, объездив три сервиса методично в каждой поочередно поменяли шаровые, потом рулевые тяги, а потом и опорные подшипники, а дело то было в стойках. А в БМВ ставить диагноз методом замены всего подряд- накладно. Поэтому попробую более тщательно все проверить, но в другом месте.
[pic]38372[/pic] Если ты борешься- можешь проиграть, если не борешься- ты уже проиграл.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 10 2009, 19:31
    • Сообщений 4854
    • Профиль
    • Авто: 320i '02 - угнан, 330i '04 MT ZHP - продан, Fiesta 1,6 МТ '09 - продается, 335d купе '07
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Nivelles, Belgium
    • Изображения: 53
    • Репутация: 0
    • Гость
Marrat
32 000 из Японии - не показатель, если она там долго стояла на месте, то резинки умирают оч. быстро в отличие от постоянно ездящей машины...
Заедь в другое место на диагноз, хотя Черкесск небольшой город, но должны быть и другие знатоки БМВ :)
Из самого дешевого что может стучать - втулки стабилизатора, потом стойки стабилизатора, далее сайлент-блок рычага, после него шаровая самого рычага, ну и последнее сам аморт. Перечислил в порядке возрастания стоимости з/ч ::37::
НО сначала найди диагноста нормального, пусть точно скажет.
Доставка и покупка товаров с eBay США, Германии, Китая и Англии
http://shopotam.ru/?puebtdid=57964
Удобная оплата и надежный посредник
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 02 2011, 15:12
    • Сообщений 563
    • Профиль
    • Авто: 320i из Japan
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Черкесск
    • Изображения: 24
    • Репутация: 1
    • Гость
TT :
Marrat
32 000 из Японии - не показатель, если она там долго стояла на месте, то резинки умирают оч. быстро в отличие от постоянно ездящей машины...
Заедь в другое место на диагноз, хотя Черкесск небольшой город, но должны быть и другие знатоки БМВ :)
Из самого дешевого что может стучать - втулки стабилизатора, потом стойки стабилизатора, далее сайлент-блок рычага, после него шаровая самого рычага, ну и последнее сам аморт. Перечислил в порядке возрастания стоимости з/ч ::37::
НО сначала найди диагноста нормального, пусть точно скажет.

ТТ, спасибо!!!
Так и сделаю!!!
[pic]38372[/pic] Если ты борешься- можешь проиграть, если не борешься- ты уже проиграл.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 10 2009, 19:31
    • Сообщений 4854
    • Профиль
    • Авто: 320i '02 - угнан, 330i '04 MT ZHP - продан, Fiesta 1,6 МТ '09 - продается, 335d купе '07
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Nivelles, Belgium
    • Изображения: 53
    • Репутация: 0
    • Гость
Marrat
Не за что ;)
Доставка и покупка товаров с eBay США, Германии, Китая и Англии
http://shopotam.ru/?puebtdid=57964
Удобная оплата и надежный посредник
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 02 2011, 13:21
    • Сообщений 219
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i E46 M52 АКПП 2000 г
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Репутация: 0
    • Гость
TT :
maslenikoff
Стойки стабилизатора менял? + еще и втулки стабилизатора тоже стучать могут.
Или опоры амортов :???:


стойки смотрели, качали, стучали по ним, сказали, что это точно не они ::36::
втулки тоже живые... причем я в двух разных местах диагностику делал... (хотя сам думал как раз на стойки стабилизатора)
опоры вроде тоже нормально, качали машину, признаков люфтов нету...
я муфту заказал уже, она копейки стоит, но если стук не пропадет, я вздернусь нафиг ::16::
http://vkontakte.ru/yurka_spb
http://vkontakte.ru/club3633529
http://glamour-spb.ru/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 02 2011, 15:12
    • Сообщений 563
    • Профиль
    • Авто: 320i из Japan
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Черкесск
    • Изображения: 24
    • Репутация: 1
    • Гость
Имеется небольшой стук при проезде мелких неровностей правым передним колесом. В одном сервисе приговорили рычаги и сайлентболоки. Сегодня съездил в другой сервис: сайлентболки норма, внешние шаровые небольшой люфт, но ездить можно. Причину стука не нашли. Сейчас сам попросил сына подергать рулем, сам держался за шаровые-норм, держался за правую рулеваую тягу небольшой стучок со стороны рейки.
Вопрос. Возможно ли подтянуть рулевую тягу в месте крепления к рейке? Или уже смотреть саму рейку? (руль легкий, закусываний, стуков с левой стороны нет)
[pic]38372[/pic] Если ты борешься- можешь проиграть, если не борешься- ты уже проиграл.

Рекомендуем почитать на тему Стук передней подвески. Помогите поделившись опытом!

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3443
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
Я поменял все абсолютно и стойки и пружины и опорные подшипники и стойки стабилизаторов и рычаги, однако при проезде неровностей на очень малеьной скорости слышно как будто что то постукивает об металл звук ближе к скрежету идет((( я уже не знаю как от него избавиться очень напрягает(((
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 02 2011, 15:12
    • Сообщений 563
    • Профиль
    • Авто: 320i из Japan
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Черкесск
    • Изображения: 24
    • Репутация: 1
    • Гость
Marrat :
Имеется небольшой стук при проезде мелких неровностей правым передним колесом. В одном сервисе приговорили рычаги и сайлентболоки. Сегодня съездил в другой сервис: сайлентболки норма, внешние шаровые небольшой люфт, но ездить можно. Причину стука не нашли. Сейчас сам попросил сына подергать рулем, сам держался за шаровые-норм, держался за правую рулеваую тягу небольшой стучок со стороны рейки.
Вопрос. Возможно ли подтянуть рулевую тягу в месте крепления к рейке? Или уже смотреть саму рейку? (руль легкий, закусываний, стуков с левой стороны нет)

Никто не подскажет???
[pic]38372[/pic] Если ты борешься- можешь проиграть, если не борешься- ты уже проиграл.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 12 2011, 22:09
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Авто: BMW e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня передняя пружина не селе на место ..был похожий звук, посмотри может у тебя так
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 08 2016, 16:17
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
TT :
Marrat
32 000 из Японии - не показатель, если она там долго стояла на месте, то резинки умирают оч. быстро в отличие от постоянно ездящей машины...
Заедь в другое место на диагноз, хотя Черкесск небольшой город, но должны быть и другие знатоки БМВ :)
Из самого дешевого что может стучать - втулки стабилизатора, потом стойки стабилизатора, далее сайлент-блок рычага, после него шаровая самого рычага, ну и последнее сам аморт. Перечислил в порядке возрастания стоимости з/ч ::37::
НО сначала найди диагноста нормального, пусть точно скажет.


Черкесск не город, а станица Баталпашинская )))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 12 2009, 16:19
    • Сообщений 2385
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москвабад.
    • Репутация: 0
    • Гость
Saimon :
Ну не знаю...рычаги отхаживают по 60-80 тык при оч. активной езде по Москве.Мне не раз приговаривали рычаги,но на деле оказывалось всё проще!Правильно говорят парни-сайленты даже ориджинал живут ну тык 30...максимум!Погляди ещё резинке на стабе,те которые на балку крепят.

Активная езда по Москве, несравнима с ездой по бездорожью в Мухосрансках РФ)))
Всё что ни делается - делается к лучшему, но иногда всё получается очень хреново.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 12 2011, 10:43
    • Сообщений 12643
    • Профиль
    • Авто: LRD & zoom-zoom
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москвабад
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12302
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jonn64 :
Saimon :
Ну не знаю...рычаги отхаживают по 60-80 тык при оч. активной езде по Москве.Мне не раз приговаривали рычаги,но на деле оказывалось всё проще!Правильно говорят парни-сайленты даже ориджинал живут ну тык 30...максимум!Погляди ещё резинке на стабе,те которые на балку крепят.

Активная езда по Москве, несравнима с ездой по бездорожью в Мухосрансках РФ)))

Да в МСК и подМСК после этой зимы чтот с дорогами аще беда ::p:: реально гуанов в прошлом году накидали в место асфальта ::hp:: ::p::

З.ы.

Некрофилы! ::xa::

З.з.ы

VOKINZER аще зарегился только ради ответа про Черкесск ::xa::
MASTA :
Когда просунут, уже жить можно, а суют не долго, главное это перетерпеть

artk :
если пиписька торчит, то подергай за нее и пошатай в разные строны. у меня тоже такое бывает

Продам отработку Shell Helix Ultra 0w-40, б/у всего 7.5 т.км :cool: ::rulezz::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 03 2012, 14:58
    • Сообщений 1135
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 19
    • Репутация: 200
    • Новенький
А суппорт у кого-нибудь болтался? Долго не мог определить что за стук в переднем левом колесе, с учетом того что почти вся подвеска спереди новая. Методом тыка выснил, что болтается суппорт относительно скобы. Разобрал все, просмотрел - вроде нормально. После сборки стук стал намного меньше, но всеравно относительно правой стороны суппорт гуляет относительно скобы.... Это че? Резинки на пальцах или сами пальцы под замену?

Рекомендуем почитать на тему Стук передней подвески. Помогите поделившись опытом!

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.