закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 05 2010, 16:35
    • Сообщений 4680
    • Профиль
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Южная Столица
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3100
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Nicknoname :
В моем колхозе с населением в 8 тыс человек открыли мойку сомообслуживания. Сначала все хихикали - да кто поедет мыться, там же надо деньги платить и мыть, а намыть все могут перед домом.

Так вот, господа, сейчас там 2 бокса самообслуживания и 1 как на обычной. Я тоже думал, что пидорить большую машину нецарское дело и заехал спросить сколько же в моем колхозе стоит сполоснуть машину с ковриками и без пылесоса (у меня чисто в машине, неделю ездил один). Мне озвучили 600. 600, КАРЛ. И это не то чтобы дорого, просто я прекрасно понимаю, что помыть тачку в МО за 270 и мыть у себя в колхозе за 600 - это [censored]. Меня отморозило то, что у нас половина поселка получает 8 -12 тыс руб, а тут мойка 600.

Принципиально поехал на эту мойку и, к своему удивлению, понял, что придется минут 5 подождать, пока местные пионеры помоют свои рыдваны за 70 рублей. Икса я помыл за целых 120 руб ::40:: . Дочиста, прям как хотел.
А когда выезжал, то увидел, что параллельно со мной также мылась машина и после нас в очереди было еще как минимум 3 машины.

Да, там нет очередей, но есть регулярные заезды не одного десятка машин в день. Да, большинство посетителей - это пионеры, которые вдвоем трясутся, чтобы помыть корыто за полтос, но они едут туда! [censored] все клали пидарасить свои ведра тряпочкой у дома.

Я не знаю реальной P&L данной мойки, но при том раскладе, что я увидел, он точно будет в плюсе.


Если место свое и коммуникации были, то на 2 поста вполне можно напрячься и поставить, но в лям конечно не уложиться, разве что в имеющейся помещении, да на дешманском оборудовании...
Но мойка мойке рознь, у меня их вокруг поселка 5 штук, а очереди только на одной, так как там очистка воды лучше всего и химия нормальная.
И да, я тоже перешёл полностью на мытье авто дома или на самомойке, ибо идут они [censored] со своими грязными тряпками, которыми трут все подряд. А там, где тряпки чистые и моют хорошо, помыть мою машину стоит 2 рубля.
При мойке 2 раза в неделю, выходит, что я на мойку буду тратить больше, чем на топливо, неразумно.
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Считали себес мойки в 2006;году. На 3 поста, здание из сэндвича , система рециркуляции , комплект разрешений + кусок земли в аренду на 49 лет что то около 150-160 тыс$ по тем деньгам получалось. Срок окупаемости был астрономический. Типа один пост приносит грубо 1000-1500$ в зависимости из сезона чистой прибыли. Срок окупаемости 4 года без учёта амортизации, взяток и прочей хyйни.

В тот момент проще было купить и сдавать в аренду хату
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Помоему у тебя самая первая идея самая охуенная. Только понятно как на это посмотрят сотрудники полиции. Кмк это вобще нереально у нас. В целом все варианты описаные ниже это не бизнес, а скорее способ просрать деньги. Экономика пошла попизде, сомнительно что у кого то, что-то попрет.

Тарик дал одну единственную правильную мысль, но она врядли подойдет.

Рекомендуем почитать на тему Дяде Роме нужен совет

  • Дайте пжста совет по дискам

    Помогите советом, дорогие знатоки! У меня 318 (1895см) в руководстве по эксплуатации написано рекоме...

  • Нужен совет

    Здравствуйте уважаемые!Я планирую купить БМВ 325 года 2002 и у меня есть пару вопросов к вам.Во перв...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.