закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
м54 гильзован чугунными гильзами с завода. ты посмотри фанатикс.ком. думаю вопрос с сж решиться может тупо заменой поршней других. например на 2.8 поршни от 3. они ниже. или типа того.
по мозгам полюбому менять. а ванос можно выкинуть. не думаю, что он особо нужен на турбо, ведь в основном он помогает продумать цилиндры на атмо.
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
Mig :
Mafik :
Mig
ты хочешь вообще выкинуть штатный ecu и полностью отстраивать на абит?


я не представляю как можно настроится на штатном блоке. Разве возможно? на сколько я знаком со сток блоком управления-- в него можно только залить другую прогу под небольшие изменения. турбу , правильнее сказать избыток во впуске он не увидит. ДМРВ видит только то, что поршни тянут, давку не измерит ДМРВ. Хотя если набросать по теории карту в гараже и потом прокатиться запомнить показания ШДК и темп. выхлопа на режимах и опять корректировать и так пока не накатаешь что-то рабочее.... , но это не серьезный подход к делу. Хотя я уверен что сток блок управления даже таких возможностей нам не даст ::p:: надо откатывать онлайн индивидуально мотор! абит сравнительно не дорог и нормальные возможности предоставляет. Но вот как ванос включить???? вопрос открыт.

Можно отстраиваться по ДАД а можно по ДМРВ,на бмв на шатном мозге(без доп блоков) только по ДМРВ.А что тебя смущает в отстройке по ДМРВ?Ограничение только в самом датчике сколько он максимально увидит воздуха.Снимаешь логи с AFR,MAF,Ignition timing,RPM,TP и строишь карты.Отстройка в режиме онлайн,все как ты хочешь.И это кокраз более серьезный подход чем ставить Абит.При этом все штатно работает.Попробуешь и я думаю поймешь почему готовые комплекты с прошивкой столько стоят.
С абитом ванос никак,только глушить его.И не только ванос...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 12 2012, 13:49
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 Ci + ВАЗ 2108 TURBO
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Репутация: 0
    • Гость
Dosi :
Mig :
Mafik :
Mig
ты хочешь вообще выкинуть штатный ecu и полностью отстраивать на абит?


я не представляю как можно настроится на штатном блоке. Разве возможно? на сколько я знаком со сток блоком управления-- в него можно только залить другую прогу под небольшие изменения. турбу , правильнее сказать избыток во впуске он не увидит. ДМРВ видит только то, что поршни тянут, давку не измерит ДМРВ. Хотя если набросать по теории карту в гараже и потом прокатиться запомнить показания ШДК и темп. выхлопа на режимах и опять корректировать и так пока не накатаешь что-то рабочее.... , но это не серьезный подход к делу. Хотя я уверен что сток блок управления даже таких возможностей нам не даст ::p:: надо откатывать онлайн индивидуально мотор! абит сравнительно не дорог и нормальные возможности предоставляет. Но вот как ванос включить???? вопрос открыт.

Можно отстраиваться по ДАД а можно по ДМРВ,на бмв на шатном мозге(без доп блоков) только по ДМРВ.А что тебя смущает в отстройке по ДМРВ?Ограничение только в самом датчике сколько он максимально увидит воздуха.Снимаешь логи с AFR,MAF,Ignition timing,RPM,TP и строишь карты.Отстройка в режиме онлайн,все как ты хочешь.И это кокраз более серьезный подход чем ставить Абит.При этом все штатно работает.Попробуешь и я думаю поймешь почему готовые комплекты с прошивкой столько стоят.
С абитом ванос никак,только глушить его.И не только ванос...


а на каком софте работать со сток блоком ? он строит по обучению или как на хондате-все самому ? я впервые слышу, что есть серийный блок управления, который можно онлайн откатывать без инженерника! если это так-то бвм ваще красавцы! яб в любом случае только по дад + дтв стал настраивать . дмрв за его пределами толкьо по теории и глядя на показания ШДК и Темп. выхлопа. методом проб... а по даду в реальном времени и откатить немного в любой момент прям на стенде или трассе.
честно слабо верю что без инженерного блока-серийный блок будет онлайн откатываться :x
если это действительно так то почему нет в массах и сетях инфы по результатам кто что получил даже на сток конфиге ? все бы сразу начали углы позлей зажигания ставить смесь по оптимальней на режимах не обращая внимания на эко и расход....
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 11 2012, 20:48
    • Сообщений 86
    • Профиль
    • Авто: e46 320d 150 л.с. 03 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
+1 первый раз слышу чтобы в онлайн штатный блок отстраивать) и еще +1 в сторону абита, очень дешево в сравнении с мотеком и тем более бош моторспорт и т.д. Не в обиду, но обычно те кто говорят, что надо глушить и снимать ваносы на абите, просто не знают как это делать. в абите достаточное количество каналов для реализации ваносов и прочего. А так идейнее на чугуне собирать турбу) Ведь через некоторое время и 400 сил будет мало. Интересно как сложно м50 поставить в е46...
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
Снимаешь логи,сливаешь прошивку по obd,правшишь и заливаешь обратно так же по obd,и смотришь результат устраивает или нет,нет занова правишь.На штатном мозге бмв ДМРВ,и отстраивать по нему и AFR,температура выхлопа менее информативна чем AFR,она нужна больше для страховки.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
Petmet :
+1 первый раз слышу чтобы в онлайн штатный блок отстраивать) и еще +1 в сторону абита, очень дешево в сравнении с мотеком и тем более бош моторспорт и т.д. Не в обиду, но обычно те кто говорят, что надо глушить и снимать ваносы на абите, просто не знают как это делать. в абите достаточное количество каналов для реализации ваносов и прочего. А так идейнее на чугуне собирать турбу) Ведь через некоторое время и 400 сил будет мало. Интересно как сложно м50 поставить в е46...

Это все понятно про каналы,я говорю про то что есть примеры готовых проектов на том же абите с ваносами,дисами,дсц и тд?
Сделать то в теории можно много,вопрос реализовать это все на практике.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 12 2012, 13:49
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 Ci + ВАЗ 2108 TURBO
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Репутация: 0
    • Гость
Dosi :
Снимаешь логи,сливаешь прошивку по obd,правшишь и заливаешь обратно так же по obd,и смотришь результат устраивает или нет,нет занова правишь.На штатном мозге бмв ДМРВ,и отстраивать по нему и AFR,температура выхлопа менее информативна чем AFR,она нужна больше для страховки.


да такой способ-это фигня, это не онлайн а расчетный , надо по максимому настраиваться. чтоб видеть грань на конкретных режимах по всем показателям:углам, смеси... я уже не говорю о детонации которую ухом не почуишь и предположим по расчетному такому способу с дмрв накатываешь накатываешь и вроде все. хоб и увален мотор через неделю :evil: короче толко абит или более дорогие решения. вопрос с салонными фичами до конца не решен, вообще у меня товарищ собирал турбо витс 4вд на мкпп, у него штатные все системы с салона работали, а мотором управлял январь все валило зачетно и сейчас валит. возможно на бмв также удастся- нужно непосредственно пообщаться с настройщиками.

Рекомендуем почитать на тему Турбомотор бмв

  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
Mig :
Dosi :
Снимаешь логи,сливаешь прошивку по obd,правшишь и заливаешь обратно так же по obd,и смотришь результат устраивает или нет,нет занова правишь.На штатном мозге бмв ДМРВ,и отстраивать по нему и AFR,температура выхлопа менее информативна чем AFR,она нужна больше для страховки.


да такой способ-это фигня, это не онлайн а расчетный , надо по максимому настраиваться. чтоб видеть грань на конкретных режимах по всем показателям:углам, смеси... я уже не говорю о детонации которую ухом не почуишь и предположим по расчетному такому способу с дмрв накатываешь накатываешь и вроде все. хоб и увален мотор через неделю :evil: короче толко абит или более дорогие решения. вопрос с салонными фичами до конца не решен, вообще у меня товарищ собирал турбо витс 4вд на мкпп, у него штатные все системы с салона работали, а мотором управлял январь все валило зачетно и сейчас валит. возможно на бмв также удастся- нужно непосредственно пообщаться с настройщиками.

Ты логи записываешь,во всех режимах на основании чего правишь карты.Если сделать несколько прогонов насколько расчетный метод будет отличатся от онлайн,1%?И чем он будет отличатся от онлайн в плане развалить мотор?ничем,и в плане детонации тоже,а ДАД или ДМРВ ты используешь вообще все равно.ИМХО
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 11 2012, 20:48
    • Сообщений 86
    • Профиль
    • Авто: e46 320d 150 л.с. 03 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
ну это надо очень долго задротствовать, работать с датой безусловно надо и нужно. Но как интересно получится управлять наддувом, ведь в штатном блоке нет такой функции вовсе? а как же аварийные режимы? если шланг сорвет с турбокомпрессора, лопнет же :mrgreen: Для гражданского мотора очень важна частичка и холостой ход. Более того не уверен, что расходомера хватит на 350+ сил. и на таких расходах воздуха сам расходомер уже дает сильное сопротивление потоку. Неплохо было бы реализовать антилаг, лаунч.
Согласен что поставив блок абит лишаешься многих функций авто... Тут уж каждый для себя решает.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 04 2012, 22:22
    • Сообщений 5110
    • Профиль
    • Авто: diesel
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1628
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
и меня еще смущает блоу офф, будет ли он корректно работать?
I drive my car hard. Its called not giving a fuck.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 23 12 2009, 16:00
    • Сообщений 534
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
А 52ту есть смысл турбануть 2,8?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 12 2012, 13:49
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 Ci + ВАЗ 2108 TURBO
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Репутация: 0
    • Гость
Petmet :
ну это надо очень долго задротствовать, работать с датой безусловно надо и нужно. Но как интересно получится управлять наддувом, ведь в штатном блоке нет такой функции вовсе? а как же аварийные режимы? если шланг сорвет с турбокомпрессора, лопнет же :mrgreen: Для гражданского мотора очень важна частичка и холостой ход. Более того не уверен, что расходомера хватит на 350+ сил. и на таких расходах воздуха сам расходомер уже дает сильное сопротивление потоку. Неплохо было бы реализовать антилаг, лаунч.
Согласен что поставив блок абит лишаешься многих функций авто... Тут уж каждый для себя решает.



согласен полностью, вчера выяснил что абит сможет без проблем включать ванос, но вот другие фичи бмв, пока решение не найдено.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 02 2012, 09:11
    • Сообщений 10868
    • Профиль
    • Авто: 335ci АТ
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: МСК ЮАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9370
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
почему рассматриваешь только абит? Вемс не катит? вроде неплохие мозги с открытыми исходниками.
И ТД06 мне кажется большевато ведро для ежедневных покатушек, даже на 2,8-3 литрах
Алла :
318и барабан барабанище ::40:: ::40:: ::40::ничего личного
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Petmet :
+1 первый раз слышу чтобы в онлайн штатный блок отстраивать) и еще +1 в сторону абита, очень дешево в сравнении с мотеком и тем более бош моторспорт и т.д. Не в обиду, но обычно те кто говорят, что надо глушить и снимать ваносы на абите, просто не знают как это делать. в абите достаточное количество каналов для реализации ваносов и прочего. А так идейнее на чугуне собирать турбу) Ведь через некоторое время и 400 сил будет мало. Интересно как сложно м50 поставить в е46...

ты видимо что-то знаешь о турбировании японцев. в бмв все по другому.
мивек, ввти, и прочие системы работают на принципе открытия клапана. при определенных условиях дается напряжение на соленоид и изменяется угол вала.
в бмв немного другой принцип. начнем с того, что ванос изначально стоит в положении макс производительности на высоких оборотах, а на низах угол выставляется в соотвествии с картами, причем не просто задается какое-то определенное положение, а ванос корректируется непрерывно, типа по шим. клапан постоянно летает одном из трех положений. причем клапана два. это только раз.
далее диса- система изменения длинны впускного тракта, она же система динамического наддува. с турбиной она идет к черту.
далее рхх(он тут выполняет более сложную функцию) во первых он работает так же постоянно, в зависимости от режима, во вторых он так же управляется импульсно и не только на хх. во впуске есть отдельные каналы, связанные с рхх. то есть рхх не в ресивер ведет, а непосредственно в голову.
вот на основании всех этих приблуд я плохо представляю, как все это можно перенастроить и учесть.
сюда же управляемый термостат, кркг и тд.
короче мое мнение- турбо надо строить на м50. он чугунный и прост.
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
Petmet :
Но как интересно получится управлять наддувом, ведь в штатном блоке нет такой функции вовсе?

Если ставить турбо то ни как,только с доп.блоком управления.
Mig :
согласен полностью, вчера выяснил что абит сможет без проблем включать ванос, но вот другие фичи бмв, пока решение не найдено.

влючать то я и так знаю что он сможет,а управлять?Они тебе карты напишут на ванос?Так же и с дисой,но с ней даже проще.
Ты спроси у них стоили они турбо БМВ на М54 или нет?Или ты будешь их первым таким проектом?Японцев и тазы в счет не берем.
Пострить корч 400 сил на абите и котором ты будешь только на 402м ездить и вечером злые тазы со светофора наказывать проще чем городской авто с нормальной тягой в широком диапазоне оборотов(а без нормально работающего ваноса и дисы это непросто),с атибуксом,кондеем,с рабочей штатной приборкой и тд.ИМХО
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Dosi :
Пострить корч 400 сил на абите и котором ты будешь только на 402м ездить и вечером злые тазы со светофора наказывать проще чем городской авто с нормальной тягой в широком диапазоне оборотов(а без нормально работающего ваноса и дисы это непросто),с атибуксом,кондеем,с рабочей штатной приборкой и тд.ИМХО

можно забить на ваносы, дису и тд. и строить, как жз тот же, без всего этого. на турбо это и не нужно, почитай мой пост. все эти системы нужны для улучшения продуваемости цилиндров. в случае турбы наддув перекроет их эффективность. ванос вообще проще переделать будет в подобие мивека
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
artk :
Dosi :
Пострить корч 400 сил на абите и котором ты будешь только на 402м ездить и вечером злые тазы со светофора наказывать проще чем городской авто с нормальной тягой в широком диапазоне оборотов(а без нормально работающего ваноса и дисы это непросто),с атибуксом,кондеем,с рабочей штатной приборкой и тд.ИМХО

можно забить на ваносы, дису и тд. и строить, как жз тот же, без всего этого. на турбо это и не нужно, почитай мой пост. все эти системы нужны для улучшения продуваемости цилиндров. в случае турбы наддув перекроет их эффективность. ванос вообще проще переделать будет в подобие мивека

На счет ваносов не согласен все же.Тогда получается что и шрики с другими фазами нет смысла на турбо мотор,но это же не так,смысл есть и приход от них есть,так же как и от рабочего ваноса.ИМХО
И если все выкинуть то смысл тогда заморачиваться с М54,строй на М50 надежней будет.

Рекомендуем почитать на тему Турбомотор бмв

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
так вся идея ваноса, чтобы вдуть побольше воздуха в цилиндры! если у тебя турбина, то она задает наддув. у шриков подъем наверняка выше, но при этом атмо валы все же обычно злее турбовых.
кстати у турбогаража не нашел чипвки м54, только м50\52 (не ту)
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 05 2012, 19:15
    • Сообщений 667
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 250
    • Новенький
Есть наддув,а есть наполняемость цилиндров.Наддув у тебя в коллекторе,а наполняемость в цилиндре,так вот ванос и валы отчечают за то,что бы наполняемость была как можно лучше,в узком или широком диапозоне зависит но настроек ваноса и валов.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Dosi
да, но ванос рассчитан, что в коллекторе разряжение, а с турбой будет избыток. короче надо подробнее разбираться в этом вопросе.
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 11 2012, 20:48
    • Сообщений 86
    • Профиль
    • Авто: e46 320d 150 л.с. 03 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Почему это с наддувом переключаемый коллектор идет в топку? Газодинамику никто не отменял, газодинамика турбомотора такая же сложная как и на атмосферном моторе только у вас еще добавляется турбокомпрессор. И все плюсы от сдвига фаз и переключаемого впуска точно также нужны и полезны как для атмомотора так и для турбомотора. Как настраивается - делаются карты.. "под дуб, под ясень, под х... дядин васин" :mrgreen:
Согласен, что есть и другие блоки магнети марели, бош моторспорт, мотек, и т.д. но они реально дороже... корвет за 20 тыщ или бош моторспорт от 5 тысяч евро, соответственно и настройка сколько будет стоить. На м54 ванос плавный, а не дискретный как на м50 или на м52(БЕЗ ТУ). такой ванос управляется по ШИМу, все также отстраивается на абите. Единственное, такие мощные моторы лучше настраивать на стенде. Теплонапряженность деталей уже очень высокая. Все упирается в бюджет, ну я тоже больше склоняюсь к турбо м50.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 11 2012, 20:48
    • Сообщений 86
    • Профиль
    • Авто: e46 320d 150 л.с. 03 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
На м54 электронная заслонка и педаль, это современность. От электронной заслонки один преимущества в атмосферных моторах и уж тем более в турбомоторах. Канала РХХ, мне кажется, но могу ошибаться, сделаны по хитрому в угоду нормам экологичности. и функции РХХ отлично выполняет ЕТ. Другой пример того как БМВ улучшали экологии двигателей или делали вид что улучшается, это отвратительные каналы головок м50 и м52. Там непочатый край доработок. винтовые каналы - мяса снимать ох№;%ть можно)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Petmet :
Почему это с наддувом переключаемый коллектор идет в топку? Газодинамику никто не отменял, газодинамика турбомотора такая же сложная как и на атмосферном моторе только у вас еще добавляется турбокомпрессор. И все плюсы от сдвига фаз и переключаемого впуска точно также нужны и полезны как для атмомотора так и для турбомотора. Как настраивается - делаются карты.. "под дуб, под ясень, под х... дядин васин" :mrgreen:
Согласен, что есть и другие блоки магнети марели, бош моторспорт, мотек, и т.д. но они реально дороже... корвет за 20 тыщ или бош моторспорт от 5 тысяч евро, соответственно и настройка сколько будет стоить. На м54 ванос плавный, а не дискретный как на м50 или на м52(БЕЗ ТУ). такой ванос управляется по ШИМу, все также отстраивается на абите. Единственное, такие мощные моторы лучше настраивать на стенде. Теплонапряженность деталей уже очень высокая. Все упирается в бюджет, ну я тоже больше склоняюсь к турбо м50.

если абит может управлять плавно ваносом, то вопрост снимается. если он рассчитан на дискретный, то остается открытым.
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 02 2012, 17:33
    • Сообщений 1680
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i '02 г.в. M54 2.2 л 6MT
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 652
    • ОсвоилсяОсвоился
Короче ставьте январь от жигулей, раз все равно ничего работать не будет :lol:
Bayerische Motoren Werke aktiengesellschaft
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 12 2012, 13:49
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 Ci + ВАЗ 2108 TURBO
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Репутация: 0
    • Гость
EL_Finito :
Короче ставьте январь от жигулей, раз все равно ничего работать не будет :lol:



зря смеешься, на январе можно фазовращатель настроить без проблем. Но он работает только на 4целиндровых моторах, на 6 цилиндровые расширение есть только у одного человека разведка докладывает и этот человек пока никому не продает... кто в теме те знают о ком речь....

мы на январе настраиваем буст по передачам без вспомогательных приблуд типа авцр и подобных бустконтроллеров, ланч, двухрежимки, у меня товарищ занимается непосредственно настройкой и эти все фишки на январе делает. Все знакомые кто вкинул по 100к в настройку и шурушки в шоке когда узнают что январь 5000р + коса к нему и пару датчиков общим бюджетом 20к позволяют сделать то что 100К некоторым не хватает ...
но это все только на 4 целиндра...
вроде как с одним настройщиком с московсити говорил- абит настроит ванос, диса под вапросом все еще и остальные темы.

Рекомендуем почитать на тему Турбомотор бмв

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.