закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
офигительнийше!

сразу вспомнил свое путешествие и провел параллели, как ехали в Словакии по серпантину в час ночи в +9 и туман, там же и спать пришлось, ибо ехать было стремно и глаза слипались
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
sstspb
Во во, мы тож как-то по горам в Словакии плутали в ночи на туристическом автобусе
E82 123d
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2013, 13:21
    • Сообщений 2836
    • Профиль
    • Авто: 330Ci WWS
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow, ZelAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2349
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
:cool: :cool: :cool: ::34::
BMW
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
starter, красота! :cool:
Скорее всего, голова заболела от резкого подъема, на 2500 по идее обычный человек прям умирать не должен..
По картинкам напомнило ущелья в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, если там не были - рекомендую прокатиться. Правда таких уж серпантинов со шпильками немного, основные дороги идут по дну ущелий.
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
Redracerrr
сам удивился, думаю стечение обстоятельств
На кавказ хочется поехать, но пока нет конкретики в маршруте.
Точнее даже не так, хочется в Грузию на море через Кавказ. Вот.
Как впрочем и на Алтай хочется)))
E82 123d
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 23:21
    • Сообщений 305
    • Профиль
    • Авто: Е61
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Репутация: 450
    • Новенький
продолжение будет?
нас этим летом занесло как раз на озеро Гарда, тоже клевое место)
особенно порадовал контраст +35 на автобане, +25 на берегу озера и +14 на высоте 1700
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
Ольга320
будет, но уже не такое масштабное как все предыдущие записи
по большей части дальнейший отдых был также насыщен на яркие эмоции, но он несколько иного формата, чтобы о нём рассказывать, более семейный что ли, поэтому я планирую написать объёмную часть про Италию, а конкретно побережье и Венецию, и чисто статистическую часть с полным описанием маршрута, цен, нюансов и прочих мелких вещей, которые играют немаловажную роль в автопутешествиях.

Мне тоже контраст понравился, когда утром у нас было +10 в горах, днём было жарко но прохладно, все обгорели, но ходили в кофтах, а ближе к ночи, когда мы вышли из машин на побережье +30
E82 123d

Рекомендуем почитать на тему Наш Евротрип на BMW Festival "The Next 100 Years"

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • BMW E46 318D М47Н недоддув

    Турбина с электронным сервоприводом, машина 2004 г.вНедоддув во всем диапазоне оборотов где то на 0....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
starter :
Redracerrr
сам удивился, думаю стечение обстоятельств
На кавказ хочется поехать, но пока нет конкретики в маршруте.
Точнее даже не так, хочется в Грузию на море через Кавказ. Вот.
Как впрочем и на Алтай хочется)))


Отличный вариант, но в маршрутах там не особо выбор есть, проезд только один, через Северную Осетию и военно-грузинскую дорогу. Въезд через КК в Абхазию лишает возможности легально въехать в Грузию...

По дороге к Осетии обязательны к посещению КЧР (водопады, Домбай) и КБР (Эльбрус, ущелья, горячие источники). Ориентироваться легко, там в общем-то прямая дорога от Ростова до Махачкалы, через все республики. И от нее ответвления, по одному тупиковому на каждое ущелье (Черекское, Чегемское, Кармадонское и др.). При большом желании можно и в Магас с Грозным заехать, много чего увидите интересного ::butch:: В Дагестан пока не рекомендую... В общем, если что - обращайся, я в СКФО все республики не по одному разу посетил ::cc::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
Redracerrr
Буду знать у кого спросить. Спасибо!
E82 123d
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
Прошлый день завершился нашим приездом в курортный городок на побережье Адриатического моря — Лидо ди Йезоло. Это такой типичный город для отдыхающих, где вся построенная инфраструктура и бизнес зависят от сезона, и где с конца сентября по начало мая жизнь вымирает, оставляя лишь процентов 10 людей, тех, кто является коренными жителями. Но зато в летний период жизнь в этом городе бьёт ключом круглые сутки. Город с двумя променадными улицами, где чередуются магазин с сувенирами и бары. Мне он очень напомнил городишко Вайлдвуд, штат Нью Джерси в США, где я провёл весна-лето-осень 2005 и 2006 года. И как правило в такие города на побережье хочется вернуться, при условии успешного отдыха.



Изначально, точкой маршрута на карте при планировании была Венеция, но приглядевшись к ценам на жильё, вариантам размещения машины, транспортной логистики (если даже размещаться на материке, а не на островной части) мы пришли к выводу, что можно посмотреть береговую линию и вполне умышленно выбрали Лидо ди Йезоло. Во-первых, о нём были положительные отзывы, во-вторых, на пару дней можно было спланировать тюлений отдых на пляже, в-третьих, транспортная инфраструктура и связь с островами лагуны, в том числе с островной частью Венеции, оказались очень удобными и наименее затратными, ну и за стоимость двух суток в Венеции можно было было организовать полноценных четыре дня отдыха в Лидо ди Йезоло. И я вам скажу, мы не прогодали ни по одному пункту.

На протяжении всех дней проживания в отеле нас сопровождал искромётный юмор от смотрителя отеля. Начинали мы наше знакомство с того, что он нам показал как заехать на парковку отельчика, но не сказал, что путь наш лежит через улицу с односторонним движением. Мы-то не растерялись и переспросили, мол тут же ванвей, так сказать, нот сэйфти мать твою, но ничего внятного в ответ не услышали, кроме того, что всё в порядке, тут все так делают, мол не очкуй Славик, я сто раз так делал. Потом-то мы поняли, что мы просто не перестроились после идеально выбритых как голова Шандыбина лугов Австрии на волну тотального релакса побережья. А поняли мы после того как нам показали итальянский способ решения любой возникшей проблемы. В одном из трёх наших номеров всплыл маленький нюанс и возникло недопонимание с руководством отеля. Пришёл тот самый главный дядечка, посмотрел на всё это дело, смачно сопроводил 20% своего английского 80% мелодичным итальянским языком и выдал нам универсальный рецепт нирваны. Посмотрел на предмет наших претензии в санузле, спросил: "Проублем?", ну мы ясен пень — йес, оф кос! А он так тихенько дверцу ванной закрывает и говорит: "Солвд" (Решено). Сделал кондиционер прохладней в номере, улыбнулся и ушёл. Вот так просто: стукнул у вас мотор, сальничек там подтекает или шуршит что-то непривычно под капотом — у вас "проблема", вы так тихенько капот закрыли — "нет проблемы". Или пришёл к вам штраф за скорость на почту — проблема, вы его в мусорочку хлоп, и нет проблемы. Мы потом долго ржали с этого случая, он как-то нам снял напряжение после эмоционально яркого дня, он и пара бокалов домашнего винища в компании с запахом моря и теплым вечерним ветерком.

На утро, мы с парнями встав ни свет ни заря побежали окунуть яички в море пока девчонки собирались. Нас ждал увлекательный и очень насыщенный день — мы отправились в Венецию.





Возвращаясь к теме сообщения с островами — в любом магазине с журналами можно купить билет автобус+кораблик в два конца на целый день. То есть фактически за 20,5 евро на человека мы оплатили себе передвижение без лишних заморочек о парковке, платной дороге и всё это помножьте на две машины. Плюс ко всему мы избежали "драки", кто будет за рулём, а кто будет со мной бокалами чокаться и отмечать мой день рождения не на сухую.



Венеция — уникальный город во всём. Лично у меня оставил неоднозначное впечатление и не совсем внятное послевкусие. Он красивый в целом и в деталях каждого дома, он как-то отстраняет от повседневной суеты тишиной безлюдных улиц коих там осталось совсем не много и привлекает своим романтическим настроением. В нём всё пропитано историей и монументальностью, грацией и неповторимостью. Но вся эта идиллия разбивает о стену из толп туристов. Тотальный и адовый трафик из нескончаемых китайцев, бесчисленного множества мушкетёров с селфи-палками и развлекал-завлекал с сомнительными атрибутами и не менее сомнительной внешностью. С учётом ширины улочек и ограниченой площади ощущение от прогулки, если ты не успел вырваться из струи туристов с объективами по 800мм, ощущение как будто утром в час пик ты стоишь в "горлышке" перед эскалатором перехода на кольцевую ветку. Ну то есть если поднимешь ножки, тебя за плечи всё-таки донесут до эскалатора. Это одна из причин моего смазанного ощущения от города.





Подплыл такой к бутичку, пришвартовал свою посудину и пошёл шопится



Другое, вытекающее следствие из первой причины — цены и сервис. Решили мы отведать явств заморских, махнуть по бокальчику за мой трицон, да и просто дать ногам передышку в благопристойном заведении, коих там на каждом углу. Стоят солидные мужчины в белых смокингах, белоснежных перчатках, скатерть стелят перед нами, вежливо и не навязчиво приглашают присоединиться к высшему обществу, ну как тут отказать, тем более вполне легально можно с малой долей любопытства к системе водоснабжения и канализации без зазрения совести сходить на дальняк в клозет при заведении. О чём это я, ах да, за всё надо платить. Итак, по порядку: за посадку на стулья, которые похоже использовал по прямому назначению еще сам Джакомо Казанова вы заплатите по евро с полужопия, ежели воспитание ваше запрещает вам употреблять пищу голыми руками или вы не носите свои приборы в рюкзачке извольте еще скинуться по 1,8 евро с каждого питающегося, сверху шлифаните не самыми гуманными ценами на всё (всё ведь доставляется без машин, на канальных баржах и силами таллибов, прибывших за лучшей жизнью в Европу) и плюсаните еще 12 или 14% чаевых мужчинам в костюмах цвета зубов самого популярного ведущего РФ. В общем супчик из морепродуктов (по-холопски уха из [censored] пойми какой барабульки, выловленной в канале за углом) выливается в 30 евро, возьмите пасту с фамильным соусом бабушки козаностры, пиццу, винишка и вот вы уже окунулись в мир бомонда и дифлопе с крутонами. Помножьте на 6 и с такими расценками и заработками вам захочется затопить ваш город и открыть подобный ресторан. В общем выходит как в той старой шутке: "девушка, вы так фешенебельны, что мне не рентабельно". Дождавшись воссоединения всей команды и оставив за прохладный пивасик в районе 40 евро на четверых мы пошли на поиски места по-проще. И такие места там есть. Там не так пафосно, они спрятаны от глаз людей на узких не туристических улицах, но за 15 евро можно укушаться до отвала с винищем домашней национальной едой даже в Венеции. Хвала интернету, всяким трипадвайзерам и прочим вспомогателям для туристов.







Я уже говорил, что банда у нас собралась охренительно душевная. Так вот, под благим предлогом, включающее любопытство, наша команда погрузилась в лакшери-судно с названием гондола и персональным водителем — гондольером. Людям, отправляющимся в Венецию, да и не только им настоятельно рекомендую ознакомиться с историей и особенностями профессии гондольера.



Для людей это призвание, дело жизни и хобби, а ну и бабки канеш. 80 евро за полчаса — не хухры мухры. Добавьте сюда баяниста и баритона, распевающего на весь гранд-канал Бессаме мучо и вот вам идеальное свидание для предложения руки и сердца, ну и последующее предложение скинуться потом на всё это элитное развлекалово под предлогом высадить с гондолы в канал в случае отказа. Ну просто если вы заблаговременно не взяли ипотеку под гондольера и решили рисануться, то тут может быть конфуз. О чем это я, ах да…мои друзья. Они наикрутейшие, прямо посреди Венеции среди вековых стен распевали в мою честь поздравительную песню, одарили комплиментами и подарили подарок за который каждый уважающий себя итальянец готов придушить в ближайшей подворотне, чтобы овладеть таким. Это поздравление с днём рождения я буду помнить всю жизнь. именно из таких моментов складывается поездка и совместные воспоминания. Ребята, я знаю, вы читает мою писанину — СПАСИБО! Это было наипиз*атейше!



Вечером, в районе 20-00 Венеция открылась с новой стороны. Зажглись фонари, схлынула жара и самое главное толпы туристов, которые как и мы с целью практичности разместили свои телеса где-то за пределами островной части. Вот такая Венеция под прохладный ветерок, качающий пустующие гондолы у пристани на волнах и бодрящий эспрессо мне пришлась по душе. Ну а по приезду домой мы, конечно же, забыли про усталость и еще до глубокой ночи сидели обсуждали события и делились впечатлениями от увиденного за эти дни, на балконе с видом на луну, отражающуюся в море.





Скажу одно, если вы едете без гида или экскурсовода, запаситесь информация о маршрутах заранее. У нас в семье за культурную программу отвечает моя жена, поэтому за день мы выжали максимум из этого города. И следующий день решили посветить отдыху на пляже и вечернему плаванию на один из островов лагуны — Бурано.





Еще одно уникальное место. И если Венеция вся для туристов — там скупают дома коренных венецианцев, которым жизнь с такими ценами становится не по карману (против чего кстати там идут активные демонстрации) с целью перепрофилирования этих домов дальше в гостиницы, то на Бурано такого нет. Там есть пустующие дома, но большая часть маленького острова населена коренными жителями. Мужчины рыбачат, женщины — рукодельничают из кружева. Ах да, еще там каждый дом не похож на другой. У каждого дома уникальный цвет. Таких мест на нашей планете не так уж и много.





Жизнь в этом месте как будто бы замерла. И если вы как и мы поплывёте домой на последнем пароме после заката, у вас будет уникальная возможность увидеть как устроена жизнь на острове, когда нет туристов. Семейные ужины в окнах под громкую итальянскую речь, вечерние посиделки в парке людей разных возрастов и прочие атрибуты жизни, уходящие из нашей с вами повседневной жизни.



Мы провели в Италии еще один замечательный день и уезжали под аккомпанемент ливня. Мне очень понравилась Италия ("это твоя учительница по географии похожа на сапог, а Италия похожа на рай"), я сталкивался с итальянцами по работе, изучал культуру и язык зная, что в один день я попаду в эту страну. Обязательно вернёмся ещё и проедем вдоль или поперёк эту замечательную страну. И хотелось бы осуществить это в том же составе с нашей бандой столичного_чпока, чтобы под вечерний ветерок с моря сидеть и обсуждать разные виды спорта и раздавать по-красоте…

Дальше была дорога домой сквозь Альпы по многочисленным туннелям Италии и Австрии, козьи тропы в Чехии, и плутания в окрестностях Катовице через многочисленные ремонты дорог. Но я не спешу с вами прощаться и закрыть тему нашего путешествия. Всё-таки какой-то логически верной точкой я хочу поделиться с вами еще одной записью, включающую в себя статистику, детальный маршрут, советы и актуальные цены. Думаю, что будет полезно тем, кто планирует в 2017 году поехать в том же направлении.

E82 123d
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2013, 13:21
    • Сообщений 2836
    • Профиль
    • Авто: 330Ci WWS
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow, ZelAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2349
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
::wow:: :cool:
BMW
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
:cool: :cool: :cool:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
starter
Как тебя понимаю!!!!В прошлом году тоже отметил ДР в Венеции,потом Риме..В Риме на радостях заказал карету и катал жену по центру Рима.. ::byy::
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
Джексон :
starter
Как тебя понимаю!!!!В прошлом году тоже отметил ДР в Венеции,потом Риме..В Риме на радостях заказал карету и катал жену по центру Рима.. ::byy::


Возьму на вооружение. Вообще, карета выглядит довольно-таки эстетически.
Но кони на ходу валят канеш в свою треуголочку адски)))
E82 123d
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 10 2009, 13:33
    • Сообщений 13973
    • Профиль
    • Авто: ¯\_(ツ)_/¯
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ямайка
    • Изображения: 3
    • Репутация: 2946
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
starter
Спасибо, подрочил, как говорится :) Отличный сказ с фотокарточками! ::rulezz:: Горы дух захватывают еще ка, сам проверял :)

Озвучь сколько ушло монет на "ничегосебепоездочку" включая всё вообще, я понимаю что вопрос не тактичный, но очень интересно, правда.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
starter :
Джексон :
starter
Как тебя понимаю!!!!В прошлом году тоже отметил ДР в Венеции,потом Риме..В Риме на радостях заказал карету и катал жену по центру Рима.. ::byy::


Возьму на вооружение. Вообще, карета выглядит довольно-таки эстетически.
Но кони на ходу валят канеш в свою треуголочку адски)))

Ля....,ты экстрасенс.. ::stol:: ::stol:: ::stol:: ::stol::
Зырь...

Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 06 2008, 18:25
    • Сообщений 3809
    • Профиль
    • Авто: E82 123d TwinTurbo E86 Z4 3.0si
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: РФ - РБ
    • Изображения: 72
    • Репутация: 403
    • Новенький
crackhead
Без учёта виз, и прочей сопутствующей лабуды, а также шоппинга
в пределах 2200 Евро, на вскидку. Буду писать заключительную часть - подсуммирую затраты.

Джексон

Я в Вене видел как лошадки, вполне могут фекально оконфузить всё свидание. Ну к ним претензий нет, они животные.)))
E82 123d

Рекомендуем почитать на тему Наш Евротрип на BMW Festival "The Next 100 Years"

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • BMW E46 318D М47Н недоддув

    Турбина с электронным сервоприводом, машина 2004 г.вНедоддув во всем диапазоне оборотов где то на 0....

Рекомендуем почитать на тему Наш Евротрип на BMW Festival "The Next 100 Years"

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.