BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

iDrive от BMW в очередной раз усовершенствовали
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=18&t=79678
Страница 1 из 1

Автор:  Kolosok [ 13 07 2012, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  iDrive от BMW в очередной раз усовершенствовали

Система нового поколения получила тачпад в «шайбе» управления и переносной модем для раздачи интернета в салоне автомобиля.



Компания BMW презентовала новое поколение системы iDrive. Она получила название ConnectedDrive. Главные новшества - тачпад в «шайбе» управления и переносной модем. Пользователям также предлагается оценить навигационные карты с трехмерным ландшафтом, голосовой набор SMS и прочих сообщений и возможность установки приложений от других производителей.

Диаметр сенсорной поверхности в верхней плоскости «шайбы» составляет 45 миллиметров. В BMW уверяют, что этого достаточно для уверенного пользования меню во время стоянки. Примечательно, что первым рынком, который получит новинку, станет Китай. А ведь для Поднебесной в память системы нужно заложить множество сложных иероглифов и научить ее распознавать их! В других странах машины с новым iDrive появятся на год позже.

Модем 4G снабжен слотом для сим-карты и обеспечивает интернетом персональные мобильные устройства пассажиров внутри автомобиля. Его способности можно использовать и вне салона. Приборчик оснащен собственным аккумулятором, обеспечивающим автономную работу в течение получаса.



Среди менее значимых новшеств - широкие возможности голосового управления. Отныне система не только понимает отдельные команды, но и может записывать сообщения со слов владельца. Также функционал комплекса расширен за счет приложений сторонних компаний. Совместимые программы доступны в интернете для скачивания на внутренний жесткий диск iDrive.

Отметим, что впервые комплекс iDrive появился на BMW 7 серии в кузове Е65 в 2001 году. Нынешнее обновление системы далеко не первое. Спустя пару лет после дебюта разработчики заменили излишне сложный 8-позиционный джойстик на 4-позиционный, а в 2008-м добавили к нему клавиши быстрого доступа в основные разделы меню. Кроме того, постоянно совершенствовалась электронная начинка.

Автор:  Aleha [ 13 07 2012, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: iDrive от BMW в очередной раз усовершенствовали

::rulezz:: ::rulezz:: ::rulezz::

Автор:  NaimaD [ 13 07 2012, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: iDrive от BMW в очередной раз усовершенствовали

Взяли идею у Ауди... Ну, да, ладно, идея-то хорошая :twisted:

Автор:  pogorell [ 13 07 2012, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: iDrive от BMW в очередной раз усовершенствовали

NaimaD :
Взяли идею у Ауди... Ну, да, ладно, идея-то хорошая :twisted:

Главное чтоб не от гранты

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/