BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Серийного MINI Rocketman не будет
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=18&t=67406
Страница 1 из 1

Автор:  Kolosok [ 25 01 2012, 08:20 ]
Заголовок сообщения:  Серийного MINI Rocketman не будет

Выпуск автомобиля для продажи потребовал бы разработки новой платформы, что экономически невыгодно.


Британский Car принес печальное известие фанатам марки MINI. Сипатичный концепт Rocketman не пойдет в серийное производство. Это связано с отсутствием у производителя подходящей платформы для автомобиля. Разработка новой сделает цену машины запредельной или же вынудит компанию продавать ее себе в убыток. При этом месяцем ранее шеф-дизайнер компании Андерс Уорминг в интервью изданию Inside Line рассказал о «заветном подарке на Рождество»: увидеть модель на конвейере.



Трехдверный хэтчбек MINI Rocketman стал самой компактной моделью в линейке немецкого автопроизводителя. Его длина составляет всего 3 419 миллиметров, ширина — 1 907 миллиметров, высота — 1 398 миллиметров. По своим размерам Rocketman схож с моделями MINI, выпускавшимися в 60-е годы прошлого столетия.



По официальной информации, расход концепта составляет всего около 3-х литров на 100 км пути. Кузов MINI Rocketman выполнен из карбона, на стеклянную крышу проецируется изображение британского флага, а в салоне установлена мультимедийная система MINI Connected с трехмерной навигацией.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/