BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Сотрудничество BMW и GM пр-во термоэлектрических генераторов
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=18&t=64884
Страница 1 из 1

Автор:  Kolosok [ 14 12 2011, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Сотрудничество BMW и GM пр-во термоэлектрических генераторов

Немецкий автомобильный концерн BMW и американский General Motors (GM) планируют сотрудничество в области производства термоэлектрических генераторов.
Баварский автоконцерн должен в скором времени получить технологии GM и подключиться к финансированию дальнейших совместных разработок в области устройств для прямого преобразования тепловой энергии в электрическую. Об этом сообщила сегодня немецкая пресса, сославшись на информацию источников в автомобилестроительной отрасли, передает немецкий телеканал Kanal 8.
Переговоры между автоконцернами находятся на заключительной стадии, о сотрудничестве компаний может быть объявлено после выставки в американском Детройте, которая начнется в середине января 2012г.
Представители GM отказались комментировать данную информацию, немецкий автоконцерн BMW, согласно информации в немецкой прессе, подтвердил информацию о факте переговоров с GM.
Для того, чтобы снизить многомиллиардные расходы, необходимые для финансирования разработок, автоконцерны активно привлекают к сотрудничеству автомобилестроительные компании, которые не являются прямыми конкурентами. Так, 1 декабря немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий долгосрочное сотрудничество автопроизводителей в области экологически чистых технологий. По условиям соглашения, компании будут проводить совместные исследования в этой области и разрабатывать технологии, связанные с созданием и усовершенствованием литиево-ионных аккумуляторов для электромобилей.
Европейское подразделение японской компании Toyota Motor Europe (TME) и BMW Group также подписали контракт, согласно которому BMW Group будет поставлять TME дизельные двигатели объемом 1,6 и 2 л, начиная с 2014г. Этими двигателями будут оснащены некоторые автомобили Toyota, произведенные для реализации на европейском рынке.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/